Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

d101m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей на сайте

Clock time

«Я не волшебник…» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.11.11 07:46

Удивительному сказочнику Е. Л. Шварцу, писателю и драматургу, исполнилось бы в этом году 115 лет со дня рождения. Читатели и зрители знают Евгения Шварца как замечательного драматурга, по чьим пьесам и сценариям созданы всеми любимые спектакли и фильмы.

И какое у Шварца разнообразие сценариев сказок: «Снежная королева», «Голый король», «Два клена», «Сказка о потерянном времени», «Красная Шапочка», «Марья-искусница» и многие другие! А у сказки есть свои законы. Законы эти, если верить Шварцу, таковы: Добро – всегда побеждает. Не сразу, конечно. Но где-то поближе к финалу – непременно!

Почти в сказке оказались наши ребята: 22 ноября в ЦДТ «Кристалл» прошел городской литературный праздник-фестиваль «Я не волшебник…», посвященный творчеству Евгения Шварца. Многие школы города представили свои инсценировки пьес и сказок этого писателя. Не осталась в стороне и наша школа: Гребеньков Роман (9 «г») прочитал стихотворение «Легкая душа» Е. Шварца, а творческая группа из 10-х классов приготовила отрывок из пьесы «Голый король».

Веселый свинопас Генрих (Сивков Дмитрий) и наивная Принцесса (Малышева Эллина) решили однажды встретиться. А поводом для встречи стал волшебный Котелок (Кротов Егор). И целая команда фрейлин (Шухардина Полина, Меркулова Галина, Мещерякова Валерия, Шакирова Екатерина) и очень грозный Король (Коростелев Иван) не смогли напугать влюбленных…

«Великая объединяющая сила сказочного мира не слабеет» — эти слова, сказанные когда-то Евгением Шварцем о Гансе-Христиане Андерсене, с полным правом могут быть отнесены и к самому Евгению Шварцу. И пускай его сказки продолжают радовать нас!

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
Внимание! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.11.11 10:52

Дорогие выпускники и родители школы № 10 приглашаем Вас принять участие в подготовке и проведении 75 летнего юбилея школы.

(октябрь 2012)

Ваши предложения присылайте по адресу:

- e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

- телефон: 8-343-55-3-83-41

Администрация школы

Последние обновления за 21.11.11 11:16
 
Праздник третьих классов PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.11.11 10:20

Для кого-то осень—время печали и грусти, но не для ребят нашей школы. Для каждого из нас осень—это начало нового учебного года, это время новых знаний и открытий. Осенью наша школа отмечает свой день рождения – и это замечательно!

А 28 октября в третьих классах состоялся «Арбузник».

Праздник осени начался с вручения грамот победителям спортивных соревнований и победителям номинаций: «мастера - рукоделы», «академические мозги», «мастера художественного слова». Многие дети, готовясь к празднику, приняли участие в конкурсе рисунков "портрет арбуза". Кто-то попробовал себя в творческом конкурсе поделок "дары осени".

Праздник проходил шумно и весело. Ребята читали стихи, пели песни, разгадывали загадки, инсценировали стихотворения и сказки, а также слушали познавательные доклады. Учителя организовали игры и конкурсы: «укрась арбуз», «составь пословицу», «овощехранилище», «подбери семечко», «арбузная походка», «дорисуй», «похвали арбуз».За время этого праздника ребята узнали много нового и интересного об арбузе.

Любой праздник имеет своё начало и конец. Самый приятный момент нашего праздника - поедание арбузов! Угощение – арбузы, как и праздник, удались на славу!

 
Знакомимся с музеями города PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.11.11 10:13

Удивительное знакомство произошло у ребят первых классов с Ирбитским государственным музеем изобразительного искусства. Театрализованное представление, игры, конкурсы помогли первоклассникам проникнуть в удивительный мир картин. Они внимательно слушали рассказ юного художника, с удовольствием отвечали на все вопросы.

С нетерпением будем ждать новой встречи!

 
Осенний калейдоскоп в первых классах PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.11.11 10:07

27 ноября ученики 1-х классов (кл.рук.1-а Г.К.Вагурова, 1-б Л.Л.Журавлева, 1-в Г.В.Сутягина) и их родители дружно собрались на праздник «Осенний калейдоскоп».

На праздник пришла сама Королева Осень (Баскова Мария, ученица 5-а класса) и принесла детям осенние подарки – фрукты.

Ребята подготовили осенние стихи, песни, танцы. Активно принимали участие в «Фруктовой викторине», отгадывали загадки, играли в весёлые игры. Дети 1-б класса подготовили театральное представление «Спор овощей», из которого все узнали, почему помидор осенью становится красным.

Праздник прошел очень вкусно и весело!

Такие школьные мероприятия создают атмосферу творчества, фантазии, способствуют проявлению активности и самостоятельности, а главное сплочению детей и родителей.

 

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 10 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.