Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200812.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1 гость на сайте

Clock time

«Лаборатория робототехники» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.12.11 13:09

1 декабря в городе Ирбите открылась «Лаборатория робототехники, 2D и 3D моделирования».

В торжественной церемонии открытия принимали участие директор дворца молодежи города Екатеринбурга Шевченко Константин Валерьевич, начальник политехнического отделения детского учреждения Горнова Галина Николаевна, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Шептий Виктор Анатольевич, глава города Ирбита Агафонов Геннадий Анатольевич, председатель городской Думы Андрей Геннадьевич Демаков, начальник Управления образованием  Спиричева Алла Валентиновна.

В церемонии открытия активное участие приняли ученики школы №10. Ребята продемонстрировали своих собранных и запрограммированных роботов. Панкратов Александр (10а класс), Бобров Кирилл (7а класс) и Крумин Игорь (6а класс) представили роботов из конструктора “ПервоРобот NXT” запрограммированных в русскоязычной версии LEGO®MINDSTORMS® Education NXT для настольного компьютера.

Ученицы 7а класса Моденова Катя и Зырянова Таня, ученица 7б класса Карфидова Женя, представили роботов из конструктора LEGO WeDo.

Роботы показали лишь малую часть неограниченных и многофункциональных возможностей конструктора LEGO.

Собирать, программировать, изучать, экспериментировать — это все у ребят впереди!

Курочкина А.В., учитель информатики, школа № 10

 

 
«Мама-2011» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.12.11 11:19

25 ноября в нашей школе прошел традиционный праздник, посвященный Дню матери. На конкурсную программу пришли 10 пар участников, мамы и их дети.

В актовом зале было и празднично, и волнующе, участники и зрители с нетерпением ожидали начала. И вот ведущие программы объявили первый конкурс, «Визитку». Наверное, это были самые яркие впечатления: мамы, дети говорили друг о друге самые добрые, самые нежные, самые искренние слова любви и благодарности, и сколько творчества проявили наши участницы при подготовке! Зрители смогли убедиться, что у таких талантливых мам и дети очень талантливые!

А потом были другие конкурсы: «угадай пословицу», «детская ладошка» (узнать своего ребенка по руке), «трудная ситуация». И со всеми конкурсами и мамы, и дети справились на «отлично»!

Организовала и провела этот праздник Артеменко Любовь Анатольевна. И, как всегда, очень трудно пришлось жюри (в состав которого вошли учителя и представитель от родительского комитета). И вот звучит музыка, на сцену приглашаются все участники, получают благодарственные письма.

А затем представитель жюри объявляет: «Победителями конкурса «Мама-2011» стали Крумина Оксана Геннадьевна и её сын Игорь, ученик 6 «а» класса. Поздравляем!»

И наши самые искренние поздравления всем участникам этого конкурса:

Сосновских Анне Александровне и её сыну Данилу (3 «а»)

Коростелевой Снежане Викторовне и её дочери «Виктории (3 «б»)

Батуриной Наталье Николаевне и её дочери Софье (3 «б»)

Коноваловой Наталье Васильевне и её дочери Софье (3 «в»)

Шестаковой Наталье Шоховне и её сыну Василию (4 «а»)

Немтиной Елене Сергеевне и её дочери Екатерине (4 «б»)

Чувашевой Татьяне Сергеевне и её дочери Полине (5 «а»)

Бобровой Надежде Анатольевне и её сыну Кириллу (7 «а»)

Неймышевой Яне Леонидовне и её дочери Оксане (7 «б»)

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 

 
Внимание! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.12.11 09:22

29-30 ноября в школе  прошел семинар-практикум по теме «Технология деятельностного метода как средство реализации современных целей образования». Опыт своей работы по освоению ФГОС своим коллегам представляли педагоги школы, учителя начальных классов.

С информацией подробнее можно познакомиться в разделе"Учительская", категория "Семинары".

Последние обновления за 02.12.11 09:32
 
«И сразу два юбилея», презентация книги PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
01.12.11 10:19

28 ноября в читальном зале школы состоялась презентация книги «И сразу два юбилея». На встречу с автором-составителем Кизеровой Любовью Васильевной пришли её одноклассники (выпускники нашей школы 1967 г), выпускники 10-й военных и послевоенных лет, представители Совета Ветеранов города, и наши ребята – 6 в класс и активисты школьного музея.

Книга «И сразу два юбилея…» посвящена 45-летнему выпуску 1967 г. и юбилею 10-й школы (в 2012 году она отпразднует своё 75-летие). Любовь Васильевна Кизерова представила в книге архивные материалы о своём выпуске, о тех, кто учил ребят в те годы. Она создала историю целого поколения – простых тружеников, работников мотоциклетного, стекольного, химико-фармацевтического заводов Ирбита, тех, кто стремился к процветанию своего города.

С большим теплом на этой встрече вспоминали наши уже такие взрослые выпускники свои школьные годы, учителей, любимую школу. И особенно приятно было то, что на эту встречу смогла прийти их учитель – Ардашева Зоя Фатеевна.

А нынешние ученики 10-й смогли познакомиться с несколькими страницами истории своей школы 40-60 годов прошлого века. А сами ребята затем проводили наших гостей в школьный музей, юные экскурсоводы вместе с руководителем Присяжнюк Г.А. представили новые экспозиции.

Любовь Васильевна подарила экземпляр книги в школьную библиотеку. Снова пополнилась серия «Ирбитская библиотека». Мы благодарим Любовь Васильевну Кизерову за её кропотливый труд, стремление сохранить историю Ирбита и его жителей, за то, что благодаря ей состоялась новая встреча разных поколений учащихся 10-й школы.

 

Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
И снова команда – «на старт!» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
01.12.11 09:07

25 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошла комбинированная эстафета среди работников образования нашего города. Участниками этой эстафеты стали и учителя нашей школы. Команда «Десяточка» собралась в назначенный день на соревнования.

«Веселые старты» были по настоящему веселыми по духу, но в каждом виде соревнований команда «старт» звучала для каждой команды сигналом к бою. К победе стремились все!

Наша «Десяточка» в первом этапе, «легкоатлетическая эстафета», вышла на I место, и в следующих конкурсах практически везде попадала в призеры.

Самым напряженным этапом было перетягивание каната. Три раза выходила «Десяточка» на борьбу. И все три раза становилась сильнейшей!

По общим итогам комбинированной эстафеты наша команда заняла

III место.

Наши участники – это:

Сивков Евгений Николаевич, учитель физкультуры

Дымов Сергей Николаевич, учитель технологии

Курочкина Алена Викторовна, учитель информатики

Симанова Ирина Германовна, учитель нач. классов

Спирина Светлана Александровна, учитель нач. классов

Журавлева Людмила Лаврентьевна, учитель нач. классов

Епанчинцева Ирина Сергеевна, учитель нач. классов

Поздравляем!

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 01.12.11 10:18
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 7 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.