Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200817m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей на сайте

Clock time

Школа принимает гостей. Областная олимпиада по технологии. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.02.12 16:14

2, 3 февраля 2012 года в стенах нашей школы прошел областной этап олимпиады по технологии. Более 100 человек (девушки и юноши 9-11 классов) и их руководители из разных территорий Свердловской области приехали в Ирбит, чтобы определились имена победителей и призёров.

Два напряженных дня: теория и практика, защита творческих проектов. В школе были созданы все условия, чтобы участники чувствовали себя комфортно, была подготовлена материальная база: станки, швейные машинки, другое необходимое оборудование.

Самый яркий момент олимпиады – это защита творческих проектов. На двух этажах школы участники разместили свои изделия, и каждое из них было уникально и неповторимо! Удивляет и восхищает разнообразие техник выполнения работ, талант и мастерство юных рукодельниц и рукодельников. Получилась настоящая ярмарка творчества!

Учащиеся нашей школы также продемонстрировали свои проекты другим участникам и областной комиссии.

Втехин Саша (9 «в» класс, руководитель – учитель технологии С.Н. Дымов), представил полезную в каждом доме вещь – набор разделочных досок с вырезанным на дереве узором.

Паклина Полина (11 «а» класс, руководитель – учитель технологии Ю.В. Шабалина) разработала линию верхней одежды-трансформера. Она сшила двухсторонний плащ, кожаную куртку со съемным шарфом и юбку, превращающуюся при помощи молнии в сумку. Такой стильный комплект найдет достойное место в гардеробе каждой модницы!

Ильиных Алена (11 «а» класс, руководитель – Ю.В. Шабалина) продолжила работу над пособиями для начальной школы. В этом году она предложила английский алфавит, изготовленный из ткани и валяного из шерсти полотна. Несомненно, яркие краски, съемные буквы, возможность составлять их них слова привлекут малышей, и помогут им в изучении иностранного языка.

Проект Буньковой Лизы (9 «в» класс, руководитель – Ю.В. Шабалина) – комплект личного снаряжения для туриста. Как опытная путешественница, Лиза прекрасно знает, что необходимые вещи в походе должны быть удобными и легкими. Её штормовой костюм и спальник получились оригинальными, а эмблема школьного туристического клуба «Бигфут» стала эмблемой комплекта.

Участники нашей школы достигли высоких результатов: призерами среди девушек 10-11 классов стали Паклина Полина, Ильиных Алёна. Бунькова Лиза стала победительницей среди девушек 9-х классов. Поздравляем!

 

В дни олимпиады в школу пришла ещё одна награда – «Благодарность за подготовку призеров Международного салона изобретений INOVA (Хорватия 2011)» подписанное Шептием В.А., первым заместителем председателя законодательного собрания Свердловской области, было вручено Юлии Васильевне Шабалиной, учителю технологии школы.

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 12.02.12 16:34
 
Накануне вечера встречи PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.02.12 18:35

В рамках подготовки к вечеру встречи наш класс встретился с творческим человеком, выпускницей нашей школы (1967 года выпуска) Кизеровой (Добрыниной) Любовь Васильевной. Это добрый, отзывчивый, внимательный человек. Любовь Васильевна с 17 лет собирает и оформляет информацию по истории нашего города, интересные материалы об истории предприятий, о замечательных людях города. Нас поразил объём работы, проделанный Любовь Васильевной: она выпустила много книг и более ста альбомов. Любовь Васильевна вновь подарила нашей школе свои две книги: Елена Пономарева «Истоки» и Владимир Лаптев «Синеглазые озера». А нас особенно затронула книга « Старый парк ». Одна из ее последних книг «И сразу два юбилея» посвящается 75 – летию школы №10 и 45 – летию выпуска 1967 года. Также мы узнали о жизни школьников в те годы и кем они стали сейчас, о том что первое здание нашей школы находилось по адресу: ул.Советская, 41. Нашему классу было очень приятно пообщаться с Любовь Васильевной, выпускницей нашей школы.

Катя Моденова, ученица 7а класса

 
Встреча накануне юбилея школы. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
23.01.12 13:45

В этом году нашей школе исполняется 75 лет. Накануне праздника мы пригласили в класс выпускниц юбилейного 1957 года.

К нам на встречу пришли Людмила Ивановна Афанасьева и Маргарита Тимофеевна Пластинина. Они рассказали нам о своей школьной жизни, о своих увлечениях и успехах. Беседа оказалась очень интересной.

Мы узнали много нового о нравах и образе жизни того времени, о том чем любили заниматься ребята, как они проводили свободное время. Маргарита Тимофеевна и Людмила Ивановна всегда стремились к учёбе, никогда не отлынивали от работы и помогали другим ученикам, может быть, это определило их профессиональный путь – они стали учителями и работали после окончания института в школе № 13, а Людмила Ивановна и в школе № 10, выпускницей которой она является.

Эта встреча оставила приятные воспоминания и надолго останется в наших сердцах.

Мерлина Валерия, Лукиных Анна, ученицы 8-б класса.

Последние обновления за 23.01.12 14:08
 
Рождественские гонки PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.01.12 18:46

В рамках Рождественской недели ученики 2 «Г» класса Ирбитской школы № 10 провели «Рождественские гонки». В воскресное утро папы, мамы, дедушки, бабушки и дети собрались на лыжной базе. Как хорошо катятся лыжи по трассе! А как захватывает дух, когда мчишься с горки и совсем не испытываешь страха, потому что рядом родные и близкие люди, которые всегда помогут в трудную минуту.

« Скорость, движение, адреналин – всем мужчинам необходим!» С таким девизом вышли на старт папы. Гонка началась. Дети и мамы с нетерпением ждали результатов и с радостью встречали победителей. Во второй гонке на старт вышли мамы. Каждая из них так стремилась к победе, что судьи решили наградить всех участниц медалями. Но самая озорная, шумная и весёлая - третья гонка. По - другому и не может быть. Ведь участники гонки - дети! Победителей было так много, что мест присуждать не стали. После веселых соревнований все участники «Рождественской гонки» были приглашены на чаепитие.

Хочется закончить свой рассказ словами из сочинения Вовы Бармина: « Активный отдых помогает нашей семье поддерживать здоровье. Он сближает нашу семью и делает её ещё счастливее».

Учитель 2 «г» класса С.А. Спирина

 
А у нас – премьера! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.12.11 09:18

Канун Нового года – это время, когда ожидаешь чуда, когда хочется верить в сказку. Но еще лучше – когда ты даришь чудо другим. Добрую новогоднюю сказку своей школе решили подарить наши ребята и учителя.

Знакомый сюжет – Герда отправляется спасать Кая. Против доброй девочки – Снежная королева, против Сказочника – тайный Советник, для которого всё измеряется в деньгах, история о том, что всегда найдутся помощники в трудном деле, о том, что добро побеждает зло. И в нашей сказке Герда и Кай вернулись домой, Сказочник стал Дедом Морозом, а горячие сердца друзей Герды и наших зрителей смогли растопить холодное сердце Снежной Королевы.

Как в настоящей сказке, на сцене и в зале произошло много удивительного и неожиданного. Увлёкшись действием, даже самые непоседливые ученики сидели, затаив дыхание. Пять раз артисты выходили на сцену, чтобы сказку смогли увидеть все желающие, начиная с будущих первоклассников и их родителей, и заканчивая старшеклассниками. А некоторые зрители приходили дважды.

Наша «Снежная королева» запомнилась и зрителям, и самим актерам. Надеемся, что мы подарили всем праздничное настроение.

И мы поздравляем учеников, учителей, родителей с Новым годом!

 

Буньков Д.А., учитель ин. языка

Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 4 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.