Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200808.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1 гость на сайте

Clock time

День открытых дверей. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.10.11 09:04

20 октября в рамках деятельности муниципальной  пилотной площадки по опережающему введению ФГОС НОО в нашей школе состоялся День открытых дверей. На уроках в начальной школе присутствовали учителя Восточного округа, проходившие обучение на курсах по введению и реализации ФГОС НОО.

На открытые уроки приглашали учителя: Журавлева Людмила Лаврентьевна (1 «б» кл., урок математики), Нефедова Светлана Александровна (2 «б» кл. урок математики), Городова Елена Владимировна (2 «в» кл., урок русского языка), Спирина Светлана Александровна, (2 «г» кл., урок литературного чтения).

Восторженные впечатления от уроков остались и у наших учителей, и у гостей школы. Так, Журавлева Л.Л. предложила детям на уроке побывать в научной лаборатории и стать исследователями. Нефедова С.А. построила урок по теме «Сложение и вычитание», организовав работу детей в группах и парах.

На уроке литературного чтения (тема урока «Хоббит», Р.Р. Толкиен) гостей удивило, что дети самостоятельно определяют тему урока, ставят перед собой цели, ориентируются в тексте. Спирина С.А. отмечает, что такие результаты помогает достигнуть новая техника продуктивного чтения. Новые технологии системы «Школа 2100» использовала на своём уроке «Как связаны слова-названия предметов со словами-названиями признаков» и Городова Е.В.

Свои находки и изюминки были у каждого педагога, это делало уроки яркими и запоминающимися. Гости школы после уроков активно общались с нашими учителями, задавали вопросы. Главными результатами Дня открытых дверей можно считать отзывы гостей школы: «стало более понятно, что такое деятельностный подход и как реализовать его на уроке», «увидели на практике, как нужно работать с детьми по новым стандартам», «спасибо!».

 

Информацию подготовила Л.В.Вилисова, педагог-библиотекарь

 

Последние обновления за 26.10.11 09:15
 
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.