Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200809m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1 гость на сайте

Clock time

Хеллоуин – это страшно весело! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.11.11 09:58

Необычным образом решили отметить начало осенних каникул наши старшеклассники. В ночь на 31 октября они устроили в стенах родной школы Хеллоуин – костюмированный праздник.

Хеллоуин - праздник очень древний, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween. Но, тем не менее, и в нашей стране он уже обрел свои традиции и своих поклонников.

Атрибуты этого праздника сохранили и наши ребята. Таинственно светились в темном зале тыквы, звучала мрачноватая музыка, перешептывались загадочные личности. А по коридорам перемещались маски, слышались пугающие завывания и смех.

А еще была конкурсная программа, которую организовали сами старшеклассницы, дискотека, просмотр фильмов, спортивные игры, поздний ужин и задушевные разговоры до утра.

Школа – это место, полное открытий, сюрпризов и приключений. Наш праздник стал приключением и для школьников, и для взрослых. Каникулы начались очень весело!

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
Турслет зовет к победе вперед! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.11.11 09:44

Первые заморозки и снег не смогли испугать педагогов нашей школы, и 28 октября команда «Десяточка» отправилась в ЗОЛ «Салют» на IIгородской туристический слет

среди работников образовательных учреждений города Ирбита. В этом году побороться за победу собрались 10 команд.

В состав команды нашей школы вошли: Буньков Д.А. (капитан команды, судья на дистанциях), Дымов С.Н, Сивков Е.Н., Вилисова Л.В., Шабалина Ю.В., Курочкина А.В., Слонова С.В., Симанова И.Г., Присяжнюк Г.А. (представитель команды).

И вот первое испытание – поисково-спасательные работы в ночное время суток. Развести костер, подать сигнал бедствия, найти пострадавшего – всё это оказалось нашей команде по силам, и II место по этому виду программы стало первым успехом «Десяточки».

А наша команда уже дружно шагала «по пути к свободе» в конкурсе художественной самодеятельности, доказывая себе, зрителям и жюри, что можно отбросить все дела, и найти радость в трудностях походов, в новых встречах с единомышленниками, и турслету за это ещё раз – спасибо!

Но самое серьезное испытание, дистанция «Туристическая полоса препятствий», была еще впереди. И она показала четкость действий и общую сплоченность всей команды. Это было замечательное зрелище: спортивный азарт, скорость, стремление к победе!

И вот результаты команды за два дня соревнований: II место в конкурсе художественной самодеятельности, I место в конкурсе краеведов, I место в конкурсе газет и общее I место в конкурсной программе, II место в поисково-спасательных работах, II место в туристической полосе препятствий и общее I место по результатам всей программы Слета!

С победой, «Десяточка»!

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
Сказка в "Рябинушке" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.10.11 09:15

Дружба продолжается.

Уже несколько лет в нашей школе идет активная работа в рамках проекта «Давайте дружить!». Наши ребята выходят с концертами, спектаклями в разные учреждения города: от детских садов до Совета ветеранов.

И вот новая встреча: наши артисты из 3 «а» класса (учитель Щекотова Людмила Федоровна) 20 октября пришли в детский сад «Рябинушка» со сказкой «Как зайчонок барсучонка напугал».

Веселая добрая сказка о том, что «у страха глаза велики», очень понравилась маленьким зрителям, и артисты тоже были довольны – ведь на них смотрели, затаив дыхание.

И вот уже наши ребята выходят на поклон, а зрителям не верится, что сказка закончилась. Но организатор встречи, Наталья Валентиновна Кочурина, учитель музыки, пообещала, что мы придем в гости снова, и надеемся, что новая встреча состоится скоро.

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
День открытых дверей. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.10.11 09:04

20 октября в рамках деятельности муниципальной  пилотной площадки по опережающему введению ФГОС НОО в нашей школе состоялся День открытых дверей. На уроках в начальной школе присутствовали учителя Восточного округа, проходившие обучение на курсах по введению и реализации ФГОС НОО.

На открытые уроки приглашали учителя: Журавлева Людмила Лаврентьевна (1 «б» кл., урок математики), Нефедова Светлана Александровна (2 «б» кл. урок математики), Городова Елена Владимировна (2 «в» кл., урок русского языка), Спирина Светлана Александровна, (2 «г» кл., урок литературного чтения).

Восторженные впечатления от уроков остались и у наших учителей, и у гостей школы. Так, Журавлева Л.Л. предложила детям на уроке побывать в научной лаборатории и стать исследователями. Нефедова С.А. построила урок по теме «Сложение и вычитание», организовав работу детей в группах и парах.

На уроке литературного чтения (тема урока «Хоббит», Р.Р. Толкиен) гостей удивило, что дети самостоятельно определяют тему урока, ставят перед собой цели, ориентируются в тексте. Спирина С.А. отмечает, что такие результаты помогает достигнуть новая техника продуктивного чтения. Новые технологии системы «Школа 2100» использовала на своём уроке «Как связаны слова-названия предметов со словами-названиями признаков» и Городова Е.В.

Свои находки и изюминки были у каждого педагога, это делало уроки яркими и запоминающимися. Гости школы после уроков активно общались с нашими учителями, задавали вопросы. Главными результатами Дня открытых дверей можно считать отзывы гостей школы: «стало более понятно, что такое деятельностный подход и как реализовать его на уроке», «увидели на практике, как нужно работать с детьми по новым стандартам», «спасибо!».

 

Информацию подготовила Л.В.Вилисова, педагог-библиотекарь

 

Последние обновления за 26.10.11 09:15
 
Акуловские чтения-2011 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.10.11 08:46

 

Каждый год в октябре в Ирбите проходит литературный фестиваль, посвященный нашему земляку И.И. Акулову.

В этом году было решено расширить конкурсную программу, и для всех желающих по 11 класс было предложено поучаствовать в конкурсе чтецов «Родному городу с любовью» и конкурсе экологического плаката «Мы нужны друг другу на Земле».

Городской конкурс чтецов «Родному городу с любовью», состоявшийся в рамках фестиваля «Акуловские чтения-2011», проводился в два этапа: школьный и городской. Все стихотворения были посвящены городу Ирбиту - малой родине. Они оценивались по трём номинациям:

  • «лучшее исполнение»
  • «лучшее исполнение авторских стихотворений»
  • «лучшая инсценировка (поэтического или прозаического произведения)»

В школьном этапе конкурса чтецов приняло участие 38 человек с 1 по 10 класс, из них 20 человек получили приглашение принять участие в городском этапе. Второй этап конкурса чтецов среди учеников 1-4, 5-7 и 8-9 классов состоялся 18 октября, для 10-11 классов 19 октября, на базах городских библиотек города.

Участники городского конкурса чтецов

ФИ участника

класс

Автор, название произведения

Номинация «Лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения»

1

Нифонтов Михаил

1 «в»

Д.С. Тютюник, «Мой город»

2

Палкина Марина

1 «б»

Светлана и Марина Палкины, «Картинки Ирбита»

3

Койнова Мария

3 «а»

«Ирбит»

4

Вепрев Егор

6 «в»

«Забытые адреса»

«Спасибо вам, учителя»

5

Кошелев Фёдор

7 «б»

«Мой город»

Номинация «Лучшее исполнение»

1-2 класс

1

Мещерякова Виолетта

1 «б»

Г. Шориков, «Осень»

2

Ирбе Анастасия

2 «в»

Г. Шориков, «На ярмарке»

3

Петрова Настя

2 «б»

Е. Лазаренко, «Радуга над Ирбиткой»

4

Антропова диана

 

«Мотоциклетная столица»

3-4 класс

1

Замараева Мария

3 «а»

В. Дергачев, «Ярмарка

в Ирбите»

2

Зенкова Дарина

3 «б»

В. Лаптев, «Церковь»

3

Шевелева Анна

3 «в»

В. Лаптев «Серебрянка»

5-6 класс

1

Инишев Данил

5 «б»

А. Ландышев, «Город Ирбит»

2

Жданова Мария

5 «в»

В. Дергачев «Ярмарка в Ирбите»

3

Крумин Игорь

6 «а»

Г. Шориков, «Под отцовской крышей»

7-9 класс

1

Борисова Ксения

7 «а»

В. Дергачев, «Ярмарка ирбитская»

2

Вандышева Ирина

8 «б»

В. Лаптев, «Серебрянка»

10-11 класс

1

Мещерякова Валерия

10 «а»

Е. Лазаренко «Мой город»

2

Вебер Анастасия

11 «а»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На конкурс плакатов от нашей школы было отправлено 19 работ (в этом конкурсе приняли активное участие 1»б» и 6 «в» классы). 20 октября прошла городская акция «Достойное поколение», в которой приняли участие ребята 6 «б» класса вместе со своим классным руководителем – Горбуновым Р.Г. Все экологические плакаты, нарисованные к конкурсу, раздали по школам, и наши ребята расклеивали их на информационных стендах города.

23 октября прошло торжественное закрытие Акуловских чтений. В этот день награждали победителей конкурсов этой литературной недели. В городском конкурсе чтецов в номинации «Лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения» III место заняли Палкина Марина (1 б), Вепрев Егор (6 В), Баскова Маша (5 а).

Кроме этого, в номинации «Самый маленький участник конкурса» был отмечен Нифонтов Миша (1 в), а в номинации «За любовь к литературе» был награжден Вепрев Егор (6 б).

Ребята из нашей школы приняли участие в конкурсе на литературную премию им. И.И. Акулова. В этом году свои произведения в городскую комиссию отдали Баскова Маша (5 а), Вепрев Егор (6 в), Поротиков Кирилл (5 а), Вебер Анастасия (11 а), Паклина Полина (11 а). Все конкурсанты получили дипломы участников.

Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 26.10.11 09:04
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Cтраница 11 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.