Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

d101.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей на сайте

Clock time

Нашей «Радуге» - 33! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.04.12 09:31

20 апреля в нашей школе прошел традиционный праздник, посвященный дню рождения школьного хора «Радуга».

В этом году ребята и взрослые были приглашены на театрализованный концерт «Радужный остров» и стали участниками увлекательных приключений в поисках настоящих сокровищ вместе с настоящими морскими путешественниками.

Капитан и его веселые матросы побывали на острове Художницы и ярких красок, расколдовали весёлых Коротышек от чар злой Волшебницы, освободили Айболита из лап Бармалея. Оказавшись на Радужном острове, наши путешественники узнали, что настоящие сокровища – это дружба и творчество. И ради этого стоит преодолеть разные препятствия, ведь настоящие друзья будут всегда рядом!

И конечно, во всех приключениях участников и зрителей сопровождали песни в исполнении наших ребят под руководством создателя хора «Радуга» Натальи Валентиновны Кочуриной.

Финальную песню пел весь зал, а зажигательный танец в исполнении второклашек вызвал бурю аплодисментов. Наш праздник получился ярким и красочным, ведь не случайно «Радуга» - это символ творчества, позитива и радостного настроения!

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
Пасха по – английски. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
23.04.12 12:16

Пасха – любимый всеми православный праздник. Во многих странах отмечают рождение Христа, но отмечают по- разному. Что бы дети не забывали свои традиции и узнали о традициях других стран, во вторых классах был проведен урок-игра на тему «Пасха- светлый праздник в Британии». Ученики вторых классов с интересом узнали о традициях другой страны по празднованию пасхи. На уроке дети украшали яйца, готовили подарки и открытки для близких людей на английском языке. Такие уроки-праздники помогают детям понять, что знание английского языка необходимо для понимания и принятия другой культуры и желание изучать его становится все больше.

И.А. Уймина, учитель английского языка.

 
"В космос—с комфортом!" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.04.12 11:42

26-30 марта в Екатеринбурге прошел Областной конкурс юных рационализаторов. Защищать свои идеи на этом конкурсе поехали две команды нашей школы № 10: «VIP» (Вишнякова Инна, Ильиных Алёна, Паклина Полина) и новая команда «Вдвоём!» (Бунькова Лиза и Лукиных Аня) со своим руководителем—Шабалиной Юлией Васильевной.

В 2012 году тема осталась прежней: «КОСМОС». Нашим участникам предстояло найти полезные и оригинальные рационализаторские предложения для решения проблем работы и отдыха космонавтов.

Когда говорят о полётах в космос, то сразу перед глазами предстает образ мужественного человека в скафандре, космонавта-профессионала. Но развитие современной космической промышленности достигло такого уровня, когда появилась возможность полета в космос обычных людей, любящих экстремальные ощущения. Каким может быть снаряжение для путешествий в космосе, как будет одеваться космический турист на борту корабля, космической станции? Так родилась идея разработать комплект одежды для будущих космических туристов для работы, отдыха и сна: компактный и многофункциональный, удобный и практичный. За разработку идеи взялись Бунькова Лиза (9 в) и Лукиных Аня (8 б) (команда «Вдвоём!»).

В прошлом году команда VIP работали над разработкой жилета для ремонтно-монтажных работ в невесомости, который заинтересовал многих людей. В результате чего были выявлены достоинства разработанного ранее жилета, а также – некоторые недостатки, поэтому девушки решили усовершенствовать своё изделие. Новый вариант изделия получился очень оригинальным благодаря бедренному кассетнику и нарукавнику. Благодаря этому жилету ремонтно-монтажные работы на орбитальной станции станут более комфортными, за счёт чего увеличится производительность труда. При работе космонавт не будет отвлекаться на поиск нужного инструмента или детали, так как все находиться на своём месте. Комплект также можно использовать и в земных условиях.

Идеи наших изобретательниц не оставили равнодушными жюри конкурса, девушки успешно защитили свои рационализаторские предложения.

В результате выступлений на в нескольких конкурсах на Областном конкурсе рационализаторов в личном зачете Вишнякова Инна заняла I место, Бунькова Елизавета - II место, Лукиных Аня—III место.

В командном зачете команда «Вдвоём!» заняла I место, наши «VIP» получили II место.

Поздравляем наших юных рационализаторов и их руководителя, Шабалину Юлию Васильевну, с победой!

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 06.04.12 08:36
 
"Школьная кругосветка" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.03.12 18:25

Что такое «Школьная кругосветка»? Это увлекательное путешествие по Стране знаний, в которое отправились наши ученики 1-2 классов 23 марта.

Ребята побывали на самых разных станциях, где их ждали интересные задания по математике и информатике, русскому языку и чтению, физкультуре и правилам дорожного движения, музыке и английскому языку. Малыши с удовольствием участвовали в каждом пункте своей «кругосветки», делали свои новые маленькие открытия в знаниях. В пути по школе первоклассников и второклассников сопровождали их родители и ребята 10-х классов.

«Школьная кругосветка» понравилась всем: и детям, и нашим гостям – родителям. Ведь Страна знаний – это интересно, увлекательно, познавательно!

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 

Последние обновления за 28.03.12 18:33
 
Изобретения международного уровня. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.03.12 18:12

20-23 марта 2012 в Москве прошел 15-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2012». В выставке изобретений и инновационных технологий, которая проходила в рамках этого Салона, приняла участие ученица 9 класса школы № 10 Бунькова Лиза.

Лиза представила на конкурсную программу в номинации «Безопасность, защита и спасение человека» свою разработку: «Комплект личного снаряжения для туриста». Компактный, лёгкий, многофункциональный комплект (защитный костюм, утепленный комбинезон-трансформер и трансформирующийся спальный мешок) Лиза разработала для себя и для участников школьного туристического клуба. Девушка сама увлекается туризмом, поэтому хорошо знает требования к туристическому снаряжению, и в этой работе сумела интересно совместить уже имеющиеся аналоги со своими собственными изобретениями.

Модели, которые представила наша участница, вызвали интерес у посетителей выставки. Международное жюри Салона также отметило работу школьницы.

На церемонии награждения Бунькова Лиза была награждена Серебряной медалью Международного фестиваля инноваций, знаний и изобретательства «Тесла Фест», которую вручил Главашевич Анджелко, Вице-президент Ассоциации изобретателей Республики Сербия, Генеральный Секретарь Ассоциации изобретателей Воеводины, Президент Международного фестиваля инноваций, знаний и изобретательства.

Еще одна награда нашей участницы - Серебряная медаль Московского международного салона изобретений и инновационных технологий  «Архимед-2012».

Мы поздравляем Бунькову Елизавету и её руководителя, Шабалину Юлию Васильевну, учителя технологии школы № 10, с таким замечательным успехом!

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 2 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.