Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

1k101939m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 2 гостей на сайте

Clock time

Наши изобретатели получили бронзовую медаль INOVA-2011 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
16.12.11 08:43

 

Команда из Ирбита «VIP» - Вишнякова Инна, Ильиных Алена, Паклина Полина, учащиеся школы № 10 (11«а» класс), приняли участие в Международной выставке изобретений INOVA, проходящего с 8 по 13 ноября в городе Загребе (Хорватия).

Девчонки представили Комплект для выполнения ремонтных работ в невесомости, состоящий из жилета-трансформера и нарукавника, который позволяет закреплять и удерживать большое количество инструментов и приборов. За свое изобретение в Загребе команда была награждена бронзовой медалью и специальным призом от Общества охотников и рыболовов.

Комплект вошел в каталог общего списка всех изобретений, представленных на выставке INOVA-2011.


Молодцы! Поздравляем!

Шабалина Ю.В., учитель технологии

 
"Мороз и солнце - день чудесный!" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
15.12.11 10:59

Уже традицией нашего класса стало в одну из декабрьских суббот вместе с родителями ходить в лес. Этот день ребята ждали с нетерпением.

10 декабря 3а класс вместе с родителями отправились в Бугры.

Дети с восторгом катались с горок ,украсили сосенку новогодними игрушками, сделанными своими руками, участвовали в конкурсах, посвященных новогоднему

празднику,читали стихи, загадывали загадки ,называли

героев сказок, за что получали призы.

С каким удовольствием уплетали горячие бутерброды

с горячим чаем.

Настроение у всех в этот день было отличное. Отдохнули на славу! У каждого остались яркие впечатления от этого мероприятия.

Классный руководитель Л.Ф.Щекотова

 
Они – герои! Встреча с ирбитчанами-чернобыльцами. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
15.12.11 08:41

Двадцать шестого апреля 1986 года мир потрясла ужасная трагедия - авария на Чернобыльской АЭС. Позже она будет признана самой масштабной и опасной катастрофой в истории человечества. Но в то время, люди, в едином порыве исправлявшие беду, не задумывались об опасностях радиации. Они исполняли свой долг и получили за это гордое звание – ликвидатор.

Их подвиг и поныне не забыт. В память той трагедии ежегодно проводятся мероприятия на различных уровнях, в том числе и в нашей школе №10.

8 декабря в читальном зале библиотеке прошла встреча учеников нашей школы с ирбитчанами – ликвидаторами последствий аварии. Гладков Юрий Валентинович и Балакин Владимир Анисимович рассказали о том, как они принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Их воспоминания заинтересовали ребят, которые слушали с явным вниманием и задавали вопросы.

Разговор шёл не только об аварии, но и на другие темы, даже такие сложные и масштабные, как долг человека перед его Родиной, или на тему человеческого достоинства. И ребята, и гости читали стихи, посвященные катастрофе и ликвидаторам.

В завершение встречи ребята преподнесли гостям цветы и пожелали всего наилучшего, а гости подарили школе книгу «Чернобыль в судьбах ирбитчан» о ликвидаторах чернобыльской катастрофы из Ирбита.

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 15.12.11 08:58
 
Как хорошо, когда есть «Вдохновение»! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.12.11 08:48

Согласитесь, ведь не часто встретишь так много учителей в одном месте, притом, что это не семинар и не конференция. В этот раз поводом для встречи учителей послужил 2-й городской конкурс хоров среди педагогов города, который состоялся 2 декабря в ДК «Кристалл».

Песни этого конкурса, посвященные самым близким людям, не оставили равнодушными никого. Они были такими разными – веселыми и грустными, светлыми, лиричными и все – очень искренними.

От нашей школы в конкурсе участвовали хор «Вдохновение» и ансамбль «Натали». Чтобы наше «Вдохновение» почувствовал весь зал, 35 учителей вышли на сцену, и песни «Наши мамы» и «Зореньки краше» зрительный зал встретил аплодисментами!

Ансамбль «Натали» на суд жюри и зрителей представил попурри «Мамино сердце», и песня шла от всего сердца наших исполнительниц.

По решению жюри в нашей школьной копилке побед появилось два новых призовых места: 1 место среди ансамблей и 2 место среди хоров.

Поздравляем наших поющих учителей и руководителя хора и ансамбля Наталью Валентиновну Кочурину с новыми успешными достижениями!

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., зав. библиотекой

Последние обновления за 12.12.11 08:57
 
«Мамочку свою очень сильно я люблю» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.12.11 13:33

28 ноября 2011года в 3 «В» классе прошел классный час, посвященный ДНЮ МАТЕРИ

Ребята подготовили сочинения о своей мамочке. Сколько добрых и ласковых слов было сказано о самом дорогом человеке-маме. Каждый смог выступить и рассказать о характере, профессии, любимых занятиях мамы.

Я много рассказываю своей маме о друзьях, о школе, она умеет хранить тайны, поэтому я считаю ее своим другом. Я очень люблю свою маму и чувствую, как она любит меня!

Козлова Таня

…Мама для меня - самый дорогой человек на свете…

Я люблю свою мамочку и стараюсь помогать ей во всем, не огорчать ее, а чаще радовать.

Печенкина Маша

…Я очень люблю, когда мы с мамой что-то делаем вместе. Совсем недавно мама научила меня резать вареные овощи на винегрет, тереть морковку на терке, мыть овощи…

Мама очень рада, когда я ей помогаю.

Вандышев Андрей

 

В атмосфере добра дети с удовольствием читали стихи, представили сценку «Три мамы», составляли пословицы, рисовали, отгадывали загадки, подбирали ласковые слова для присутствующих мам и бабушек. Ребята поздравили всех мам и бабушек с праздником, вручили им сделанные своими руками подарки-маленькие куколки.

Классный руководитель: Молодых Н.М.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 6 из 23
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.