200829.jpg

Разработки мероприятий, уроки, сценарии

1. Адаменко Н. Подвиг народа: историко-литературная панорама для учащихся 7-9 классов / Н. Адаменко // Воспитание школьников. – 2009. - № 4. – С. 27-32.

Цель данного мероприятия – рассказать о Великой Отечественной войне, показать конкретные судьбы участников войны, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою Родину. Публикация адресована классным руководителям, учителям истории, литературы, заместителю директора школы по воспитательной работе.

2. Петрова В. Азбука нравственного образования / В. Петрова; И. Хомякова; Т. Стульник // Воспитание школьников. – 2009. - № 4. – С.41-48.

Вниманию педагогов начальной школы предлагается методическая разработка занятия для 3 класса на тему «Бескорыстие. Доброму везде дорога».

3. Тимошкина Н. По страницам географических открытий викторина для учащихся среднего школьного возраста / Н. Тимошкина // Воспитание школьников. – 2009. - № 4. – С.70-73.

Цель викторины – познакомить с истерией географических открытий, разнообразием природы Земли.

4. Пержогина В. Выпускной вечер /В. Пережогина // Воспитание школьников. – 2009. - № 4. – С.74-79.

Вниманию классных руководителей и выпускников предлагается один из вариантов выпускного вечера.