raduga05.jpg

Уважаемые коллеги!

У нас в руках то, что ценнее денег - человеческий капитал. "Надо жить. Надо только умно жить", - говорил В. Шукшин. И умно распорядиться этим богатством. Предлагаем вашему вниманию семинары - практикумы по следующим темам:
  • "ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ" http://aoour.narod.ru/konkurent.doc
  • "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА КАК ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ОБРАЗОВАНИИ" http://aoour.narod.ru/Eksperiment.doc>

Предлагаем также ознакомиться (и присоединиться на подготовительном этапе) со следующими образовательными проектами:

Ваши заявки ждут на эл.адресах: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Сайт: http://aoour.narod.ru/

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить Вам, что работа по проекту Интернет-олимпиады школьников УрФО и Пермского края, в которой Вы и учащиеся Вашей школы приняли активное участие в прошлом учебном году, продолжается. Сейчас к ней начали подключаться партнеры - вузы УрФО и Пермского края.

В уходящем учебном году еще есть возможность провести важное для 9-ти и 10-классников мероприятие – конкурсное вузовское тестирование по ряду предметов школьной программы. (Проводится в формате известной Вам I Межрегиональной Интернет-олимпиады школьников).

Подробности на сайте www.internetrepetitor.ru.

Перечень вузов-партнеров конкурсного тестирования и направления подготовки в предлагаемых ими профильных классах приведен на 1 мая 2009 г. Пока он ограничен крупными вузами Екатеринбурга, чьи представители руководили Предметными комиссиями I Межрегиональной Интернет-олимпиады школьников. Организаторы конкурсного тестирования надеются на скорейшее расширение перечня вузов-партнеров за счет известных и динамично развивающихся высших учебных заведений УрФО и Пермского края.

Помимо приглашения от вуза, школьник узнает свое место в рейтинге участников (будет размещен на сайте) и может выиграть один из 30 призов (бесплатный доступ в систему дистанционного обучения с тренажерам по подготовке к ЕГЭ; курсы по информатике для школьников от компании Майкрософт). Лучшие школы-участницы получат возможность реализовать свои учебные проекты с использованием системы дистанционного обучения.

Просим обратить внимание, что для получения места в рейтинге и приглашения от того или иного вуза школьнику-участнику тестирования необходимо самостоятельно зарегистрироваться - внести персональные данные в индивидуальную регистрационную запись (согласно инструкции Участника, Приложение 3). Заполнение участником дополнительной анкеты и отправка ее в Оргкомитет позволит получить в ответ перечень его вопросов тестирования с правильными ответами.

Конкурсное тестирование в мае 2009 г. проходит в пилотном режиме. Организаторы планируют сделать его регулярным профориентационным мероприятием в масштабах УрФО и Пермского края с широким привлечением вузов-партнеров, органов управления образования, институтов повышения квалификации с 2009/2010 учебного года.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

С уважением,
член оргкомитета,
к.ф.-м.н.
Анна Феликсовна Сидоренко
Контактные координаты
8-343-2687058 (с 9 до 18) горячая линия по общим вопросам тестирования,
8-343-2133340 (с 9 до 18) горячая линия по техническим вопросам.

Приложения:

1. Положение о конкурсном вузовском тестировании.
  2. Перечень вузов-партнеров конкурсного тестирования и направления подготовки в предлагаемых ими профильных классах на 1 мая 2009 г.
  3. Инструкция участнику конкурсного тестирования.
  4. Инструкция школьному организатору.
  5. Письмо участнику тестирования.
  6. Логины и пароли для учащихся ОУ (только для 10-х классов, для 9-х классов логины-пароли будут высланы дополнительно по Вашему запросу).

Прикрепленные данные:

инструкция_участника.doc