Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200807m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей на сайте

Clock time

«И сразу два юбилея», презентация книги PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
01.12.11 10:19

28 ноября в читальном зале школы состоялась презентация книги «И сразу два юбилея». На встречу с автором-составителем Кизеровой Любовью Васильевной пришли её одноклассники (выпускники нашей школы 1967 г), выпускники 10-й военных и послевоенных лет, представители Совета Ветеранов города, и наши ребята – 6 в класс и активисты школьного музея.

Книга «И сразу два юбилея…» посвящена 45-летнему выпуску 1967 г. и юбилею 10-й школы (в 2012 году она отпразднует своё 75-летие). Любовь Васильевна Кизерова представила в книге архивные материалы о своём выпуске, о тех, кто учил ребят в те годы. Она создала историю целого поколения – простых тружеников, работников мотоциклетного, стекольного, химико-фармацевтического заводов Ирбита, тех, кто стремился к процветанию своего города.

С большим теплом на этой встрече вспоминали наши уже такие взрослые выпускники свои школьные годы, учителей, любимую школу. И особенно приятно было то, что на эту встречу смогла прийти их учитель – Ардашева Зоя Фатеевна.

А нынешние ученики 10-й смогли познакомиться с несколькими страницами истории своей школы 40-60 годов прошлого века. А сами ребята затем проводили наших гостей в школьный музей, юные экскурсоводы вместе с руководителем Присяжнюк Г.А. представили новые экспозиции.

Любовь Васильевна подарила экземпляр книги в школьную библиотеку. Снова пополнилась серия «Ирбитская библиотека». Мы благодарим Любовь Васильевну Кизерову за её кропотливый труд, стремление сохранить историю Ирбита и его жителей, за то, что благодаря ей состоялась новая встреча разных поколений учащихся 10-й школы.

 

Вилисова Л.В., зав. библиотекой

 
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.