Отправь SMS

       Utel  MTS  Beeline  Megafon

Опросы

Зачем нужно учиться...
 

История из жизни

У четырехлетних детей спрашивают: "Если бы у вас было много денег, что бы вы купили автомобиль или мотоцикл?" Маша отвечает - "Я не знаю, что такое мотоцикл. Я бы купила автомобиль, такой, как у папы"

Случайное изображение

200818m.jpg

Своими руками

Увлечение переделкой и украшением обычных вещей и аксессуаров стало просто повальным? Тогда доставайте свои старые кеды и начинайте творить! Такая обувь очень удобна, а после вашей переделки она станет еще и красивой. Сделайте ее более яркой и цветной, украсьте значками. Такие кеды отлично подойдут к коротким шортам и яркой майке. При желании можно украсить кеды стразами или бусинами или приклеить несколько заплаток или любимый логотип.

Авторизация



Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей на сайте

Clock time

Итоги участия в Российской олимпиаде по ОБЖ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
11.05.11 19:16

24-29 апреля в Иркутске прошла Всероссийская олимпиада школьников по предмету Основы Безопасности Жизнедеятельности.

В центре событий оказались ученики нашей школы Марина Шорикова (9 «а») и Евгений Гришин (10 «б»), победители областной олимпиады по данному предмету. Ребята сумели набрать проходной балл и попасть на заключительный всероссийский тур.

В Иркутске собрались 140 лучших знатоков из 47 субъектов РФ, в том числе 36 человек из 9-х классов и 104 человека из 10-11 классов.

24 апреля продолжали прибывать соперники со всех уголков России, те же, кто уже находились на месте. 25 утром автобусы с участниками олимпиады отправились в Иркутский Государственный Лингвистический Университет, где состоялось открытие олимпиады с красочными номерами и приветственными словами членов жюри. Затем последовал теоретический тур олимпиады, на который ребятам отводилось 4 часа.

После первого тура шансы наших ребят войти в число победителей или призёров были достаточно велики. Марина делила 8-10 место, Женя в своей параллели был чуть дальше – 32, но стоит принять во внимание, что учащихся 10-11 классов было гораздо больше, чем из 9-ых.

День 27 апреля для девятых классов был полностью посвящен экскурсиям, а для 10-11 пришло время для практического тура. Состояла он из двух частей: пожарно-тактическая полоса и полоса выживания. Ребята проявляли свои навыки по оказанию помощи, пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях, у старших в программу также были включены основы военной службы, у девятых же действия при автономном существовании.

28 апреля участники поменялись местами: девятые классы отправились на базу поисково-спасательного отряда выполнять задания практики, а старшеклассники отправились в Иркутск на очередные экскурсии. Вечером состоялось торжественное закрытие олимпиады. К сожалению, Марина с Женей не сумели выполнить практику на максимальный балл и упустили свой шанс на победу, но зато Женя, выполнив без штрафов и быстрее всех задания на полосе выживания, стал лучшим на ней в своей параллели, за что и был также награждён

Стоит заметить, что главным фактором, повлиявшим на неполноценное выполнение практических заданий, является несовершенство имеющегося оборудования не только в нашем городе, но и в области. Так как главную роль сыграли задания по медицине, где использовались современные, сложные в обращении манекены, с которыми и не справились ребята.

Все руководители и участники олимпиады получили в подарок мягкую игрушку – нерпу, символ олимпиады. Но главным итогом для всех стала дружба, которая объединила учеников из самых разных уголков России.

Катя Попова 8 в класс

 
Авторские права © 2024 Школ@ 10 Ирбит. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2009 Joom.ru - Русский Дом Joomla!. Все права защищены.